Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 октября 2020 года В Иркутской области возбуждены уголовные дела по трем эпизодам контрабанды лесоматериалов

Третьим отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Иркутской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов).

В ходе совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и сотрудниками УФСБ России по Иркутской области, удалось выявить три дополнительных эпизода преступной деятельности лиц в сфере вывоза леса с территории РФ. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ, которые соединены в одно производство.

По версии следствия, в 2016 году организация, расположенная в городе Усолье-Сибирское, основным видом деятельности которой является экспорт лесоматериалов, заключила три внешнеэкономических контракта на поставку лесоматериалов хвойных пород на территорию другого государства. Работниками данного предприятия в одно из таможенных подразделений Сибирского таможенного управления были представлены документы с заведомо ложными сведениями о происхождении древесины. В результате через таможенную территорию ЕврАэЗС незаконно перемещены лесоматериалы хвойных пород стоимостью более 35 миллионов рублей.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости