Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 октября 2020 года Уголовное дело по обвинению двух жителей Мурманской области в совершении особо тяжкого преступления направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 30 - летней жительницы г. Заполярного и 31 -летнего жителя п. Лиинахамари, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что обвиняемые в ночь с 17 на 18 января 2020 года, находясь в одной из квартир в г. Заполярном, в ходе конфликта нанесли своему знакомому не менее двадцати четырех ударов ногами и руками по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший, 1970 года рождения, скончался в указанной квартире.

Обвиняемые в ходе предварительного следствия частично признали вину в инкриминируемом преступлении.

На период расследования уголовного дела в отношении обоих, по ходатайству следователя, судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости