Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 октября 2020 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту убийства пенсионера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Оренбург. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, 29 октября 2020 года обвиняемый обратился в правоохранительные органы с заявлением об обнаружении в квартире по улице Просторной в городе Оренбург тела своего 66-летнего отца с телесными повреждениями.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, произведенных в рамках возбужденного уголовного дела, установлена причастность заявителя к совершению преступления. С учетом совокупности собранных доказательств к настоящему времени им даны признательные показания, согласно которым он с использованием подручного предмета причинил множественные телесные повреждения своему отцу, повлекшие его смерть на месте совершения преступления.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости