Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 октября 2020 года Председатель Следственного комитета поручил передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело о покушении на террористический акт в Татарстане

Председатель Следственного комитета для наиболее полного и объективного расследования поручил передать в производство центрального аппарата ведомства уголовное дело о совершении 16-летним подростком покушения на террористический акт и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ, ст. 317 УК РФ).

Ранее сообщалось, что ночью 30 октября 2020 года в городе Кукморе несовершеннолетний с помощью зажигательной смеси пытался поджечь здание районного отдела полиции. В дальнейшем в ходе задержания молодой человек нанес не менее трех ударов ножом сотруднику полиции. Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух вынужден был открыть огонь на поражение. В результате полученных ранений злоумышленник скончался до приезда медиков.

Глава Следственного комитета в рамках расследования дал указания тщательно установить все обстоятельства произошедших событий, в том числе причины, побудившие подростка совершить особо тяжкие преступления, и условия, способствовавшие этому.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:08 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости