Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 октября 2020 года В Койгородском районе 15-летний подросток обвиняется в совершении преступлений против собственности

Койгородским подразделением Сысольского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в краже, совершенной с банковского счета (п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ) и умышленном повреждении чужого имущества, совершенном из хулиганских побуждений, повлекшем причинение значительного ущерба (ч.2 ст. 167 УК РФ).

По данным следствия, в марте текущего года подросток, воспользовавшись установленным на телефоне односельчанина мобильным приложением, перевел со счета мужчины на счет своей банковской карты принадлежавшие потерпевшему более 135 тысячи рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В августе около здания Дома культуры несовершеннолетний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, ударил ногой по задней двери автомашины марки Wolksvagеn Polo, причинив повреждения и материальный ущерб в размере 15 тысяч рублей.

В ходе расследования фигурант признал вину и раскаялся в содеянном, его мать полностью возместила причиненный потерпевшим ущерб.

Следствием собраны доказательства, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

С целью принятия мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, следователем в адрес должностных лиц органов профилактики внесено представление.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости