Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 октября 2020 года В Главном следственном управлении подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря

В целях популяризации государственной антикоррупционной политики, реализуемой в системе Следственного комитета РФ, формирования антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышения правовой культуры детей и подростков,Следственным комитетом РФ организовано проведение ежегодного конкурса рисунков,посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

К участию в конкурсе приглашались дети и внуки сотрудников ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, а также ученики кадетского класса СК России МБОУ «Усть-Абаканская средняя общеобразовательная школа» в трех возрастных группах от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Несмотря на юный возраст некоторых участников в представленных работах ребята постарались выразить свое отношение к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе.На собственном примере школьники продемонстрировали негативное отношение к коррупционным проявлениям, превознося такие общечеловеческие ценности, как нравственность, честность, патриотизм.

На примере представленных рисунков можно сделать вывод о том, что дети осведомлены о таком неблагоприятном явлении в обществе, как коррупция, какой ущерб она наносит государству и обществу, каковы ее последствия и даже предлагают свои методы борьбы с этим злом.

Из представленных на конкурс творческих работ конкурсная комиссия отобрала лучшие работыв разных возрастных группах. Работы победителей направлены в центральный аппарат Следственного комитета РФ для участия в заключительном этапе конкурса.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости