Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 ноября 2020 года Хасынский районный суд вынес приговор местному жителю за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему мужчине, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что ранее судимый житель поселка Палатка, освободившись в августе 2019 года досрочно из мест лишения своды, в сентябре 2019 года совершил половое сношение с несовершеннолетней, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, о чем ему было достоверно известно.

В ходе расследования уголовного дела мужчина, нарушив избранную ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, скрылся от следствия и был объявлен в розыск. В связи с данным обстоятельством, на основании ходатайства следователя, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. После установления места его нахождения в Приморском крае, обвиняемый был задержан и водворен в следственный изолятор.

Приговором Хасынского районного суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 17:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости