Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 ноября 2020 года В городе Кировске женщина приговорена судом к длительному сроку лишения свободы за убийство своего сожителя

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом и следствием установлено, что в ночь с 7 на 8 июня 2020 года, подсудимая, 1985 года рождения, находясь в своей квартире по улице Олимпийская в городе Кировске Мурманской области, из-за неприязни к своему сожителю, выстрелила из пневматической винтовки «Байкал» в левый висок спящего мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший, 1982 года рождения, скончался.

В ходе предварительного следствия, а также в судебном процессе, подсудимая полностью признала вину в инкриминируемом преступлении, дала исчерпывающие признательные показания. По ходатайству следователя в отношении подсудимой избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости