Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 ноября 2020 года В г. Партизанске окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия).

Как установлено в ходе следствия, весной этого года обвиняемый, состоя в должности инспектора ДПС, через посредника получил взятку в размере 30 тыс. рублей за сопровождение грузового автомобиля с лесоматериалом без разрешительных документов от с. Сергеевка Партизанского района до г. Находки, а также за не привлечение водителя этого автомобиля к административной ответственности.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину, активно сотрудничал со следствием, рассказал о преступной деятельности сотрудников территориального отдела ГИБДД, которые также привлечены к уголовной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Партизанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 17:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости