Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 ноября 2020 года Педагогами одной из школ города Нягань раскрыта деятельность наркосбытчиков, уголовное дело направлено в суд

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Нягань. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием установлено, что в декабре 2018 года обвиняемый, действуя в преступном сговоре со своим знакомым сверстником, который в настоящее время находится в розыске, приобрел через сеть Интернет синтетическое наркотическое средство в целях его дальнейшей незаконной реализации и получения дохода от этой деятельности. Далее, с целью распространения наркотического средства способом, исключающим визуальный контакт с покупателем, злоумышленники разместили на территории города Нягань не менее 27 тайников – закладок с заранее расфасованным в мелкие пакеты наркотическим средством.

Несмотря на принимаемые меры конспирации, в один из дней декабря поведение обвиняемого показалось подозрительным педагогическому составу школы, в которой он обучался, в связи с чем с ним проведена беседа во время которой подросток рассказал о способе заработка. В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Нягань, задержан и подельник обвиняемого. При обыске у злоумышленников обнаружено и изъято более 60 мелких полимерных свертков с синтетическим наркотическим веществом общей массой более 125 грамм.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу.

В случае подтверждения судом вины обвиняемого, ему грозит наказание до 13 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 13:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости