Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 ноября 2020 года Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в отношении двух мужчин, обвиняемых в вымогательстве и незаконном лишении свободы на юго-западе Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

По версии следствия, 1 ноября 2020 года двое соучастников вступили в преступный сговор в квартире жилого дома, расположенного по улице Старонародная в городе Москве, с целью получения денежных средств потерпевшего. Для этого, они забрали его мобильный телефон и подвергли мужчину жестокому избиению, после чего закрыли его в одной из комнат квартиры. Потерпевший, не имея какой-либо возможности связаться со службами экстренного реагирования и иными лицами, самостоятельно предпринял попытку покинуть место своего удержания через окно, однако не удержался и упал с большой высоты. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В кратчайшие сроки по подозрению в совершении указанного преступления задержаны, ранее неоднократно судимые двое мужчин 1983 и 1985 года рождения.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 12:38 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости