Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 ноября 2020 года Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике принял участие в расширенном заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Чувашской Республики

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александр Полтинин принял участие в расширенном заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Чувашской Республики.

На совещании был рассмотрен вопрос состояния и результатов работы правоохранительных органов республики по противодействию коррупции, включая выполнение мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

В текущем году основные усилия правоохранительных органов были сосредоточены на выявлении преступлений и правонарушений в наиболее подверженных коррупции сферах, в частности, при расходовании бюджетных средств, распоряжении государственным и муниципальным имуществом, в сфере образования и здравоохранения. Активно проводилась работа по пресечению фактов коррупции и преступных проявлений при прохождении службы в органах правопорядка.

За 9 месяцев 2020 года органами следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено 212 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. В суды направлено 86 уголовных дел, что на 15% больше, чем в аналогичном периоде 2019 года. По расследованным уголовным делам к уголовной ответственности привлечено 89 лиц. Размер причиненного коррупционными преступлениями ущерба составил более 496 миллионов рублей, из которых благодаря эффективной работе следственных органов следственного управления возмещено более 381 миллиона рублей, или 76 %.

По результатам совещания правоохранительными органами республики выработан ряд конкретных мер по повышению эффективности механизма межведомственного взаимодействия в этом направлении.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости