Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 ноября 2020 года В Заринском районе бывший начальник отделения почтовой связи предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств в крупном размере

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи в Заринском районе. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в период с сентября 2019 по март 2020 года обвиняемая, имея свободный доступ к наличным денежным средствам ОА «Почта России», систематически брала наличные денежные средства из кассы, внося в отчеты недостоверные сведения о выдаче различных сумм клиентам почтамта. Путем присвоения женщина похитила вверенные ей денежные средства организации в сумме более 830 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая вину в совершенном преступлении не признала, объясняя это сбоем в работе терминала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Заринского района обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 14:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости