Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 ноября 2020 года В Кстовском районе Нижегородской области следователи СК выясняют обстоятельства гибели рабочего на предприятии

Следователем СО по г. Кстово следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 31 октября 2020 года в вечернее время оператор технологических установок нефтеперерабатывающего предприятия, расположенного в г. Кстово Нижегородской области, находился в помещении вентиляционной камеры блока установки гидроочистки. При плановом осмотре оборудования, расположенного на высоте около 4 метров над уровнем земли, он упал на лестничную площадку между этажами. От полученных телесных повреждений 28-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, в том числе изымается необходимая документация, назначаются экспертизы, допрашиваются свидетели произошедшей трагедии. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости