Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 ноября 2020 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту оказания постояльцам пансионата для престарелых услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пожилых людей в пансионате для престарелых, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

По данным следствия, в период с августа по сентябрь 2020 года индивидуальный предприниматель организовал в арендуемом им в двухэтажном здании, расположенном на улице Архитектора Салько в городе Саратове, оказание услуг по размещению постояльцев из числа лиц пожилого и престарелого возраста. Работниками пансионата постояльцам оказывались услуги ненадлежащего качества, с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, в связи с чем, жизнь и здоровье получателей данных услуг подвергалась реальной опасности. Кроме того, пожилым людям не оказывалась медицинская помощь, в виду отсутствия медицинского работника.

По решению суда деятельность пансионата была приостановлена, в связи с выявленными многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических норм.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости