Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 ноября 2020 года В следственном управлении подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ивановской области подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Целью проведения конкурса стало формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышение правовой культуры детей и подростков.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления, а также воспитанники подшефных Васильевского детского дома и детского дома «Звездный» трех возрастных категорий: от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Представленные работы показали неравнодушие подростков к обозначенной проблеме, отразили их понимание честности и порядочности, а также готовность участвовать в формирование антикоррупционной культуры в нашей стране Конкурсной комиссией отмечены яркость воплощенных на бумаге образов и мастерство юных художников.

По результатам конкурсного отбора победителями первого этапа стали Константин Л., Никита Г. и Кристина К., их работы направлены в центральный аппарат Следственного комитета РФ, где пройдет второй, заключительный, этап конкурса.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости