Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 ноября 2020 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности смерть ребенка

Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения), ст. 125 УК РФ (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

По версии следствия 18 июня 2020 года мужчина, действие водительских прав которого истекло, в состоянии опьянения управлял трактором с прикрепленным самодельным прицепом в одной из деревень Звениговского района Республики Марий Эл. Он видел бегущих вдоль трактора с прицепом детей, но проявляя преступную небрежность, не принял необходимых мер. 8-летний мальчик запрыгнул слева на сцепное устройство между трактором и прицепом, не удержался и упал под колесо. В результате ДТП ребенок скончался на месте.

После совершения наезда, осознавая тяжесть наступивших последствий, желая избежать ответственности за совершенное им преступление, тракторист уехал с места происшествия.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские и авто-техническая экспертизы, допрошены свидетели. Следователем собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости