Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 ноября 2020 года В городе Очёре местный житель признан виновным в истязании, причинении вреда здоровью и незаконном лишении своды пасынков

Доказательства, собранные следователем Очерского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Очерского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух несовершеннолетних), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего) и двух преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в период с августа по октябрь 2019 года осуждённый причинял двум сыновьям своей сожительницы, находящимся в беспомощном состоянии, физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями. В октябре 2019 года виновный, используя незначительный повод, умышленно с силой вывернул несовершеннолетнему потерпевшему левую руку, причинив закрытый перелом.

В сентября 2019 года осуждённый два раза незаконно лишал свободы несовершеннолетнего потерпевшего путем запирания его в подвале квартиры на длительное время.

После возбуждения уголовного дела дети из семьи были изъяты и переданы в социальное учреждение, а мать несовершеннолетних ограничена в родительских правах.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости