Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 ноября 2020 года Ученики калужской школы, обучающиеся по программе «Юные следователь», провели с младшими ребятами занятия на тему информационной безопасности

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области в рамках соглашения со школой № 25 города Калуги продолжают реализацию в образовательном учреждении дополнительной общеразвивающей программы «Юный следователь». Программа рассчитана на учащихся 8-11 классов, которые изъявили желание познакомиться со следственной работой.

Накануне сотрудники следственного управления провели с ребятами занятия на тему преступлений, совершаемых посредством сети Интернет, социальных сетей и мобильных приложений. После занятия ребята получили задание подготовить материалы, рассказывающие о безопасном использовании всемирной сети для учащихся помладше. В преддверии школьных каникул юные следователи провели занятия с учениками 4, 6 и 7 классов. Рассказывая об опасностях, которые могут подстерегать детей в виртуальном пространстве, старшеклассники использовали подготовленную ими презентацию.

Следователи полагают, что классный час, проведенный юными следователями, поможет предостеречь детей от негативного влияния всемирной паутины, непроверенной информации, запрещенного контента и злоумышленников, использующих начинающих пользователей в преступных целях. Информирование несовершеннолетних об актуальных вопросах, связанных с их вовлечением в совершение преступлений с помощью сети Интернет, а также случаях, когда дети становятся жертвами преступлений в результате общения через социальные сети, проводится в рамках реализации плана совместных мероприятий по защите прав семьи и детей «Калужская область - Территория детства».

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости