Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 ноября 2020 года В Ставрополе СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника территориального отдела вневедомственной охраны, подозреваемого в попытке мошенничества

Ставропольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Невинномысску – филиала Федерального государственного казенного учреждения «Управления вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ по Ставропольскому краю». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в августе текущего года подозреваемый пообещал знакомому за 30 тысяч рублей решить вопрос о прохождении военно-врачебной комиссии для трудоустройства в территориальный отдел вневедомственной охраны. При этом он знал, что не может повлиять на решение этого вопроса. При получении денег от вышеуказанного мужчины, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, заместитель начальника территориального отдела вневедомственной охраны был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Сейчас следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 13:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости