Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 ноября 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Раздольненского района, совершившего половое преступление в отношении младшей сестры своей супруги

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Раздольненского района, обвиняемого в совершении изнасилования несовершеннолетней и угрозе убийством (п.«а» ч.3 ст. 131, ч.1 ст. 119 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что в июле текущего года жительница Раздольненского района вместе с супругом приехала в гости к маме и 16-летней сестре в Евпаторию. После застолья нетрезвый мужчина, улучив момент, вывел девочку во двор домовладения, где совершил в отношении нее преступление. Затем родственник высказал в адрес пострадавшей угрозы убийством, если она сообщит кому-либо о произошедшем. Однако девочка все же рассказала маме о совершенном в отношении нее преступлении. После того, как поступившие в правоохранительные органы сведения нашли свое подтверждение, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, по ходатайству следствия судом он был заключен под стражу.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по городу Евпатории расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. С утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 16:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости