Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 ноября 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства оленевода

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Амгуэма, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 26 августа 2020 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на месте стоянки оленеводческой бригады № 6 МУП СХП «Амгуэма» в Иультинском районе Чукотского автономного округа, не имея соответствующего разрешения на право приобретения и ношения охотничьего оружия и патронов к нему, незаконно взял в салоне вездехода «ГАЗ» принадлежащий одному из оленеводов бригады охотничий карабин с заряженными патронами, после чего, действуя из личных неприязненных отношений, произвел из него выстрел в голову 34-летнего потерпевшего, который в результате полученного огнестрельного ранения скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направленно прокурору Иультинского района Чукотского автономного округа для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 23:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости