Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 ноября 2020 года Брянскими следователями возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Брянской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в дневное время 30 октября 2020 года подозреваемый, в связи с нарушением требований законодательства об учете и перевозке древесины, а также сделок с ней, был доставлен сотрудниками ГИБДД в МО МВД России «Почепский», где с целью не привлечения его к административной ответственности он передал старшему инспектору ГИАЗ отдела полиции взятку в виде денег в размере 15 000 рублей.

Однако сотрудник полиции от взятки отказался и сообщил о произошедшем в подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции органа внутренних дел.

Подозреваемый в совершении преступления признался следователю в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 09:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости