Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 ноября 2020 года В Салавате несовершеннолетний подозревается в причинении смерти своему сверстнику

Следственным отделом по г. Салават следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя г. Салават по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 3 ноября 2020 года на территории парка Победы в г. Салавате между двумя подростками 15 и 16 лет произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес своему сверстнику несколько ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, от которых потерпевший упал и потерял сознание. Впоследствии подросток был доставлен в городскую больницу, где была констатирована его смерть.

На место происшествия незамедлительно выехали руководство и следователи территориального следственного отдела совместно с сотрудниками полиции.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти подростка, допрашиваются очевидцы и члены семей обоих участников конфликта, исследуются их жилищно-бытовые и социальные условия проживания, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. С подозреваемым проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ход и результаты расследования находятся на контроле у руководителя следственного управления республики.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:04 18:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости