Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 ноября 2020 года Следователями регионального СК России возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности рабочему в Уватском районе

Следственным отделом по городу Тобольск СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 31 октября 2020 года в районе Южно-Гавриковского месторождения на территории Уватского района при проведении работ по валке леса, рабочий коммерческой организации получил травму в результате падения на него дерева. От полученных повреждений мужчина умер на месте.

Следователем проведен осмотр места происшествия, у работодателя изъяты документы, регламентирующие технику безопасности при проведении работ, допрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольск

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости