Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 ноября 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из города Юрги, обвиняемый в краже денег с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Юрги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемый с приятелем, гуляя на улице, заметили нетрезвого прохожего, который ругался с компанией подростков. После конфликта мужчина ушел, оставив на земле куртку. Обвиняемый осмотрел карманы, однако никаких ценных вещей не нашел. Приятель рассказал ему, что нашел на земле сотовый телефон мужчины. Подросток попросил его отдать сим-карту с мобильного телефона. Получив карту, он проверил, подключен ли номер телефона к мобильному банку. После чего перевел на банковский счет карты, которой дал ему попользоваться старший брат, 600 рублей. Затем подросток снял деньги, а карту сломал и выбросил. Потерпевший, обнаружив пропажу денег, обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Со следствием подросток сотрудничал, вину признал, возместил потерпевшему ущерб. В рамках расследования уголовного дела в отдел полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости