Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 ноября 2020 года В Волгоградской области виновнику ДТП, в результате которого погиб 12-летний школьник, вынесен приговор

Собранные Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

Следствием и судом установлено, что 8 июля текущего года осужденный в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле своего брата отправился на пляж, расположенный примерно в 40 километрах от места его жительства. При этом на отдых с собой он взял помимо спиртного четверых детей – двух сыновей, племянника и проживавшего по соседству 12-летнего школьника. На обратном пути нетрезвый водитель задел край обочины автотрассы и потерял контроль управления машиной, которая перевернулась на проезжей части. Как выяснилось позднее, мужчина не только превысил скоростной режим, разогнавшись до 120 километров в час, но и не пристегнул несовершеннолетних пассажиров ремнями безопасности. Это и стало причиной гибели 12-летнего подростка, который в результате ДТП получил травмы, несовместимые с жизнью. Ребенок скончался от черепно-мозговой травмы. После случившегося виновник трагедии оставил искорёженный автомобиль и тело погибшего мальчика, а сам отправился домой. Стражи порядка разыскали обвиняемого, когда тот уже опустошил очередную бутылку с алкоголем.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы, отбывать которые он будет в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости