Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 ноября 2020 года В Красноярском крае задержаны подозреваемые в убийстве несовершеннолетней девушки

4 ноября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на берегу реки Енисей в районе Коркинского моста обнаружено тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Советскому району города Красноярск ГСУ СК России по Красноярскому и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались четверо жителей города Красноярска и Березовского района Красноярского края в возрасте от 19-ти до 23-х лет.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что в вечернее время 23 октября 2020 года подозреваемые на автомобиле привезли потерпевшую на берег реки Енисей, где на почве личных неприязненных отношений, действуя совместно, задушили девушку, после чего сбросили ее тело в заводь, прикрыв бытовым мусором и ветками деревьев.

Факт отсутствия несовершеннолетней по месту жительства выявлен при проведении межведомственного рейда специалистами отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних администрации Советского района города Красноярска. В ходе проведения розыскных мероприятий получены сведения о совершении преступления в отношении девушки.

Подозреваемые задержаны, устанавливается роль каждого в содеянном. В ближайшее время мужчинам будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу выполняется комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям родителей несовершеннолетней, своевременно не сообщившим в правоохранительные органы об исчезновении дочери. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 14:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости