Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 ноября 2020 года В Великоустюгском районе 17-летний подросток и его 20-летний приятель подозреваются в совершении грабежа

Великоустюгским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области в отношении 17-летнего подростка и его приятеля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь на 03.11.2020 несовершеннолетний совместно с 20-летним приятелем, находясь в состоянии алкогольного опьянения на Советском проспекте города Красавино Великоустюгского района открыто похитили у мужчины 1975 года рождения мобильный телефон марки «Honor». Сначала молодые люди попросили у прохожего аппарат, чтобы позвонить, а получив его, скрылись с места преступления. Обвиняемые решили сдать похищенный телефон в ломбард, но на входе были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается. Похищенное имущество признано следователями СКР по делу в качестве вещественного доказательства, телефон будет возвращен потерпевшему.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости