Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 ноября 2020 года Осужденный подозревается в применении насилия в отношении сотрудника следственного изолятора

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении осужденного. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная с применением насилия).

По версии следствия, 4 октября 2020 года подозреваемый, отбывающий наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1 города Махачкала, находясь возле камеры, переговаривался со следственно-арестованными. Сотрудник следственного изолятора два раза сделал замечание осужденному и потребовал прекратить переговоры. Подозреваемый, с целью дезорганизации нормальной деятельности исправительного учреждения, выражая свое несогласие законным действиям и требованиям сотрудника СИЗО, а также в связи с исполнением последним своей служебной деятельности, нанес ему два удара кулаком в область лица, причинив легкий вред здоровью потерпевшего.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 12:29 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости