Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 ноября 2020 года В рамках проверки о нарушении прав дольщиков при строительстве жилого дома в городе Барнауле, следователями СК России по Алтайскому краю проверяются действия должностных лиц администрации

В рамках проводимой доследственой проверки по факту мошеннических действий, совершенных строительной компанией ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг» в отношении участников долевого строительства жилого дома, расположенного по проспекту Ленина в городе Барнауле, следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю выделены в отдельное производство материалы проверки в отношении должностных лиц, в полномочия которых входит строительный и жилищный надзор.

По данным следствия, срок сдачи строительного объекта был назначен на третий квартал 2017 года, однако дом до сих пор не достроен и не введен в эксплуатацию. Процессуальная проверка о мошенничестве продолжается – проводятся допросы руководства строительной компании, потерпевших, а также должностных лиц администрации города Барнаула и инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края. Кроме того, следователь третьего отдела по особо важным делам СУ СКР по краю ежедневно выезжает на объект строительства с целью контроля за производимыми работами.

В ходе доследственной проверки в отношении должностных лиц, следствию предстоит дать юридическую оценку на предмет халатного отношения, повлекшего нарушение прав граждан, принявших участие в долевом строительстве многоквартирного дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости