Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 ноября 2020 года Житель Ивнянского района подозревается в совершении преступления против общественной безопасности

По материалам, выявленным сотрудниками УМВД России по Белгородской области, Яковлевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Ивнянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам и насилию над гражданами).

Органы Следственного комитета РФ всегда принципиально реагируют на сообщения, подвергающие угрозе общественный порядок и безопасность.

Следствие установило, что с ноября 2019 по февраль 2020 года подозреваемый в одной из социальных сетей оставлял комментарии, призывающие к беспорядкам, сопротивлению правоохранительным органам, насилию над гражданами.

Расследование уголовного дела взято под особый контроль руководителем следственного управления. Следственное управление напоминает гражданам о недопустимости использования своих аккаунтов для распространения запрещенных законом публикаций, необходимости внимательного размещения и тиражирования от своего имени и через свои страницы в социальных сетях комментариев и материалов, за распространение которых предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости