Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 ноября 2020 года Завершено предварительное следствие по уголовному делу, связанному с наездом на несовершеннолетнюю девушку на территории Прибайкальского района

Вместе с тем, напомним, что по данным следствия, 5 января 2020 года в вечернее время обвиняемый на своем автомобиле марки «Тойота Лэнд Крузер Прадо» после рыбалки на озере Котокель возвращался в город Улан-Удэ. На трассе возле села Батурино Прибайкальского района Республики Бурятия, двигаясь со скоростью не менее 104 км/час, он совершил наезд на 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть, после чего на своей машине с места происшествия скрылся, не оказав потерпевшей помощь. Сбитая девушка спустя непродолжительное время скончалась в больнице от полученных повреждений, причиненных водителем.

С учетом активного противодействия стороны защиты, попыток другого человека, находившегося в компании депутата, оговорить себя, а также неочевидного характера ДТП по уголовному делу в ходе предварительного следствия назначены и проведены более 10 сложных, затратных по времени экспертиз и исследований, допрошено более 40 свидетелей, проведено 5 осмотров места происшествия, после чего организован и проведен следственный эксперимент, в ходе которого полностью воссоздана обстановка на трассе в момент наезда на пешехода. Также по делу проводились обыски и выемки, осмотры транспортных средств, другие следственные и процессуальные мероприятия.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательная база. Следственные действия по уголовному делу завершены. Потерпевший и его представитель ознакомились с материалами уголовного дела. На данный момент, обвиняемый, находящийся под домашним арестом и его защитники также ознакамливаются с материалами уголовного дела. После окончания стадии ознакомления уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 19:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости