Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 ноября 2020 года Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя экспертного состава Бюро медико-социальной экспертизы Ростовской области по обвинению в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя экспертного состава № 6 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Минтруда России. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2013 по 2017 год обвиняемая, систематически получала взятки от бывшего руководителя Бюро №30 ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Минтруда РФ Бориса Котова (в настоящее время осужденного за совершение коррупционных преступлений) за попустительство по службе в интересах последнего, выражавшееся в непринятии предусмотренных законом мер к контролю, проверке и пресечению его незаконной деятельности по выдаче справок об установлении инвалидности без фактического проведения медицинского освидетельствования граждан. Общая сумма взятки полученной обвиняемой за указанный период составила более 14 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости