Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 ноября 2020 года В Стерлитамаке местный житель подозревается в убийстве своей супруги

26 октября 2020 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении в частном жилом доме в г. Стерлитамаке 59-летнего мужчины с ножевыми ранениями и тела его 60-летней супруги с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 26 октября 2020 года между супругами произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой мужчина нанес своей жене несколько ударов ножом в шею. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. После содеянного мужчина решил свести счеты с жизнью, однако, спустя несколько часов их обнаружили родственники потерпевшей и вызвали медицинских работников, благодаря своевременной помощи которых подозреваемого удалось спасти.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователями назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 15:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости