Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 ноября 2020 года Адвокат арестован по обвинению в даче взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. “а, б” ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий, в крупном размере) предъявлено адвокату, жителю города Читы.

По данным следствия, обвиняемый передал взятку в сумме 1 млн рублей сотрудникам правоохранительных и судебных органов за принятие ими незаконного решения в пользу подзащитного.

Преступление выявлено во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России. С учетом особого правового статуса адвоката, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, уголовное дело в отношении адвоката возбуждено руководителем следственного управления СК России по Забайкальскому краю Юрием Русановым.

Сегодня утром в квартире обвиняемого проведён обыск. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 20:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости