Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 ноября 2020 года В Пскове мужчина подозревается в попытке подкупить полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, 24 октября 2020 года водитель легкового автомобиля, будучи остановленным в г.Пскове в момент управления транспортным средством не имя водительского удостоверения, полиса обязательного страхования автогражданской ответственности, регистрационных документов на данный автомобиль, который не был поставлен на учет установленном порядке, пытался подкупить полицейского, передав ему взятку в размере двух тысяч рублей за не привлечение к установленной законом ответственности. Полицейский принять переданные ему деньги отказался и доложил о данном факте в дежурную службу УМВД России по г.Пскову.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 16:38 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости