Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 ноября 2020 года Житель Сыктывкара признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле текущего года в помещении камеры административно задержанных лиц дежурной части полиции фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, пинал ногой решетку камеры, пытался разбить осветительную лампу. Сотрудник полиции неоднократно требовал прекратить противоправные действия, но злоумышленник на замечания не реагировал. Тогда правоохранителем было принято решение применить специальные средства. С целью воспрепятствования законным действиям нарушитель обхватил полицейского за шею, повалил на пол и нанес кулаком удар в область головы, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости