Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 ноября 2020 года В Волгоградской области по подозрению в убийстве школьницы задержан ранее судимый знакомый её матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту безвестного исчезновения 10-летней девочки в хуторе Поднижнем Клетского района по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По результатам комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий получена информация, что к безвестному исчезновению потерпевшей может быть причастен ранее судимый 32-летний знакомый её матери. Под давлением улик и доказательств мужчина признался в совершении особо тяжкого преступления и указал место сокрытия тела ребенка. В ходе следственных действий тело убитой девочки обнаружено в лесополосе в нескольких километрах от места жительства.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По предварительным данным экспертов, смерть школьницы наступила в результате удушения.

Следователям предстоит установить все обстоятельства преступления, а главное – мотив его совершения.

ВИДЕО

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости