Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 ноября 2020 года В Екатеринбурге гражданин среднеазиатской республики предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомой девушки (ФОТО)

Следственным отделом по Чкаловскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 28 февраля 2020 года обвиняемый, находясь в помещении автомойки по улице Щорса в Екатеринбурге, на почве неприязненных отношений, вызванных чувством ревности, совершил убийство своей знакомой, 2000 г.р. Мужчина расправился с потерпевшей, задушив её. После этого он принял меры к сокрытию тела девушки, а именно вывез убитую в багажнике автомашины на территорию Белоярского района, где сокрыл её, засыпав тело снегом, грунтом и мусором.

Родственники девушки, потеряв с ней связь по телефону, забеспокоились и стали звонить обвиняемому, поскольку знали, что он является её знакомым. Однако мужчина, проявив полное хладнокровие и намереваясь снять с себя все подозрения, сказал, что отвёз девушку домой, а в дальнейшем она собиралась уехать к друзьям в Башкирию. Однако родственники усомнились в этой информации, поскольку девушка не могла уехать в другой город, не взяв с собой документы и лекарство, в котором она нуждалась. Впоследствии обеспокоенные родные пропавшей обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

В результате комплекса следственных и оперативных мероприятий данное особо тяжкое преступление было раскрыто. 16 марта 2020 года был задержан подозреваемый, которому судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Тело девушки удалось обнаружить 20 марта 2020 года в месте его сокрытия.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 11:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости