Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 ноября 2020 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту гибели семьи в результате пожара в Ельне

Сегодня около 00 часов 30 минут в одном из частных домов в городе Ельня Смоленской области произошел пожар. По предварительным данным, в ходе пожара погибли пять детей и два взрослых. На текущий момент обнаружены тела четырёх детей и женщины. Поиски тел остальных продолжаются. 27-летний хозяин дома с ожогами спины госпитализирован в местную больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УКРФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Личности всех погибших установлены. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и сотрудники отдела криминалистики регионального управления СК, проводится осмотр, по окончании которого будут назначены необходимые экспертизы для установления причин пожара и причин смерти погибших.

В ходе предварительного следствия будут установлены условия жизни и воспитания несовершеннолетних, всем обстоятельствам будет дана надлежащая правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 09:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости