Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 ноября 2020 года Арестован подозреваемый в организации убийства журналиста Дмитрия Попкова в Красноярском крае

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ расследуется уголовное дело об убийстве в городе Минусинске Красноярского края главного редактора общественно-политической газеты «ТОН-М» Дмитрия Попкова. Это дело было передано в центральный аппарат по поручению Председателя Следственного комитета РФ по результатам личного приема супруги погибшего.

В ходе расследования получены доказательства причастности к организации убийства Попкова его знакомого – Исы Хашиева. Несколько дней назад он был задержан правоохранительными органами в аэропорту Шереметьево города Москвы. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С учетом полученных доказательств в ближайшее время следствие планирует предъявить Хашиеву обвинение.

Ранее были установлены еще двое лиц, причастных к совершению этого преступления - Виктор Шестаков и его знакомый Николай Горюнов, которые содержатся под стражей за совершение другого особо тяжкого преступления. По данным следствия, в мае 2017 года Шестаков, действуя по указанию Горюнова, совершил убийство Попкова на территории его домовладения из самодельного огнестрельного оружия с прибором для бесшумной стрельбы. Горюнову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (организация убийства), Шестакову по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследование по уголовному делу продолжается.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости