Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 ноября 2020 года В Кавалеровском районе под суд пойдут трое бывших сотрудников полиции, обвиняемые в превышении должностных полномочий

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших сотрудников МО МВД России «Кавалеровский». Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Как установлено в ходе следствия, преступление совершено в октябре 2019 года начальником отдела уголовного розыска и двумя его подчиненными. При проведении проверки по факту безвестного отсутствия мужчины, в отдел полиции для дачи объяснений был вызван местный житель, который мог быть причастен к совершению преступления. Чтобы получить от него признательные показания, сотрудники полиции незаконно удерживали его более двух суток в отделе полиции. В это время наносили ему удары по различным частям тела. Не добившись от потерпевшего признательных показаний, полицейские вывезли его в лесной массив, где приковали наручниками к дереву, продержав в таком положении около часа. Затем, вернувшись в отдел полиции, обвиняемые продолжили наносить побои мужчине. Тем самым они совершили умышленное тяжкое преступление против государственной власти и интересов государственной службы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 18:12 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости