Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 ноября 2020 года В Черноземельском межрайонном следственном отделе завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации, руководителем иного обособленного структурного подразделения организации), по факту невыплаты заработной платы работнику СПК «Цекерта» Черноземельского района Республики Калмыкия.

Следствием установлено, что лица из числа руководства СПК «Цекерта» Черноземельского района Республики Калмыкия, в период с января 2017 года по май 2018 года, находясь на рабочем месте умышленно, с целью увеличить доходы кооператива и последующего получения прибыли, достоверно осознавая, что на них лежит обязанность по оплате труда работникам, совершили полную невыплату, превышающую два месяца, заработной платы старшему чабану кооператива в сумме более 83 000 рублей, после чего направляли их на хозяйственные расходы кооператива.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости