Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 ноября 2020 года Житель Устьянского района предстанет перед судом по обвинению в сбыте наркотического средства несовершеннолетнему

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 20-летнего жителя Устьянского района в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего, в крупном размере).

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый на улице у торгового центра в городе Вельске сбыл 17-летнему юноше наркотическое средство массой не менее 0,42 грамма.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

Несовершеннолетнего, который приобрел у обвиняемого наркотическое средство, задержали на территории Вологодской области. Несмотря на то, что первоначально он давал ложные показания относительно места приобретения им наркотического средства, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить всю цепочку поставки наркотика в город Вельск и его последующего распространения. Все участники незаконного оборота наркотиков предстали перед судом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

О фактах незаконного распространения и употребления наркотиков среди несовершеннолетних можно сообщить по «телефону доверия» Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО: +7 (8182) 20-35-46, а также направить соответствующее письменное заявление (обращение) в Следственное управление СКР по Архангельской области и НАО по адресу: 163060, г. Архангельск, ул. Тимме, д.2, корп.1. Возможно обращение и через Интернет-приемную http://arh.sledcom.ru/references и посредством отправки сообщения на официальную страницу Следственного управления в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/arhslk).

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости