Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 ноября 2020 года Местный житель предстанет перед судом за жестокое убийство односельчанки и ряд других преступлений, совершенных в отношении потерпевшей

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем).

Следствием установлено, что в поселке Россошенский Краснозоренского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь с 18 на 19 ноября 2019 года пришел домой к ранее знакомой 44-летней потерпевшей с целью ограбления, однако, женщина попыталась оказать злоумышленнику сопротивление, в связи с чем он причинил ей с особой жестокостью множественные ножевые ранения, изнасиловал, совершил насильственные действия сексуального характера, после чего похитил денежные средства и личное имущество на общую сумму 2939 рублей. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 12:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости