Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 ноября 2020 года Задержан житель Забайкальского края, обвиняемый в убийстве своего земляка, совершенном год назад на территории Муйского района республики

В итоге кропотливой работы, направленной на установление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, проводимой следователями совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия задержан 54 –летний ранее судимый за совершение тяжких имущественных преступлений житель города Читы. На основании собранных доказательств уроженцу Забайкальского края уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 02 августа 2019 года, находясь в лесном массиве в местности «Муякан», расположенном на территории Муйского района Республики Бурятия из-за разногласий в трудовой деятельности и личной неприязни к напарнику обвиняемый решил расправиться с ним, достал, находившийся при нем пистолет и произвел выстрел в голову потерпевшему. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Злоумышленник совместно со своим товарищем закопали тело земляка. После чего, похитили личные вещи, автомобиль потерпевшего, который и продали в Забайкальском крае.

В настоящее время по уголовному делу отделом по расследованию особо важных дел следственного управления проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 17:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости