Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 ноября 2020 года 36-летнему жителю Лежнева, подозреваемому в причинении смерти по неосторожности, назначен судебный штраф

По результатам рассмотрения уголовного дела, расследованного Ивановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области в отношении 36-летнего жителя пос. Лежнево, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), судья вынес постановление о прекращении уголовного дела с назначением подозреваемому судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Установлено, 2 октября 2020 года трое мужчин выполняли работы по валке сухих деревьев по периметру спортивной площадки, расположенной возле здания «Дома ремесел» в с. Воскресенское Лежневского района. Не убедившись в безопасности производимых работ, а также в том, что его помощники отошли от места валки деревьев, подозреваемый спилил липу, которая при падении придавила потерпевшего. От полученных телесных повреждений 59-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, загладил причиненный преступлением моральный вред потерпевшему- матери погибшего.

СПРАВКА:

Судебный штраф может быть назначен лицу, впервые совершившему преступление небольшой и средней тяжести, если оно возместило причиненный ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. При назначении наказания в виде судебного штрафа уголовное дело и уголовное преследование в отношении виновного лица подлежит прекращению.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 11:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости