Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 ноября 2020 года На основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор жительнице региона, совершившей убийство

Собранные следственным отделом по городу Щекино следственного управления СК России по Тульской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы города Щекино, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия и суда установлено, что 14 июня 2020 года женщина в ходе конфликта, возникшего у неё с 65-летним знакомым, после совместного распития спиртных напитков, нанесла ему ножом удар в живот. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

Вину в ходе следствия и суда подсудимая не признала. Следователем были собраны достаточные доказательства причастности злоумышленницы к совершенному деянию, на основании чего присяжными был провозглашен обвинительный вердикт.

Суд на основании вердикта присяжных заседателей, вынес обвинительный приговор и назначил подсудимой наказание в виде девяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости