Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 ноября 2020 года В Новороссийске в отношении бывшего заместителя начальника следственного изолятора возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ СИЗО-3 краевого УФСИН России. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По данным следствия, в феврале 2020 года во время обхода камер в следственном изоляторе, где содержатся заключенные, к нему обратились двое заключенных с просьбой принести им мобильные телефоны. Взамен осужденные обещали ему ежемесячное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Сотрудник пенитенциарной системы согласился на предложение заключенных. В феврале этого года подозреваемый передал одному из осужденных, полученный у его матери и предварительно спрятанный в коробку из-под чая мобильный телефон. Кроме того, 21 марта 2020 года дал указание дежурному помощнику вернуть осужденному, изъятое у него запрещенное зарядное устройство к сотовому телефону. Вместе с тем, 29 апреля 2020 года сотрудник службы исполнения наказания передал одному из осужденных телефон, предварительно спрятанный в банке из-под краски. Данный факт противоправных действий подозреваемого был выявлен оперативными сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по краю и краевого УФСБ России.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости